Buscar
  • 17 / 07 / 2019
Cinvestav - Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del I.P.N.
Accesos Directos
 

Lista de Administradores de Red Cinvestav

Departamento

 

Nombre

 

Extensión

 

Correo electrónico

 

Bioelectrónica

M.C. Gregorio Serrano Luna

6504

gserrano@cinvestav.mx 
 

Biología Celular

Jorge E. Morfin Galván

5513

cmorfin@cell.cinvestav.mx

Biomedicina Molecular

Alejandro Arenas

6674

aarena@cinvestav.mx

Bioquímica

Ing. Oscar Torales Vega

5258

otorales@cinvestav.mx

Computación

Dr. Gerardo de la Fraga

3755

fraga@cs.cinvestav.mx

Comunicaciones

Alfredo Montiel Mendez

3770

amontiel@cinvestav.mx

Control Automático

Carlos F. Guerrero

4210

cguerrer@ctrl.cinvestav.mx

  Sheila Rubí Montiel Sainz 4220

smontiel@ctrl.cinvestav.mx

Sección Externa de Farmacología

Karina Magallon

6675

karina@cinvestav.mx

Física

Erasmo Gomez Calderón

6165
 

egomez@fis.cinvestav.mx

Fisiología

Rogelio Alvarado Hernández.

5178

rogelio@fisio.cinvestav.mx

 

Moisés Miranda Hernández

 

moises@fisio.cinvestav.mx

Genética y Biol. Molecular

Karina Magallon

6675

karina@cinvestav.mx  

Informática

Ing. Fortunato Vizuet López

2143

vizuet@cinvestav.mx

 

Sergio Jonathan Juárez

  sjuarez@admon.cinvestav.mx
 

Juan Andrés Fuentes Gutiérrez

 

juan@admon.cinvestav.mx

Ingeniería Eléctrica

Valente Espinosa Islas

6501

vespinos@cinvestav.mx

Matemática Educativa

Marco Antonio Ortega Garcia

6020
 

soporte@matedu.cinvestav.mx

Matemáticas

Jose Luis Enriquez

3868

enriquez@math.cinvestav.mx

 

Yuri Vasylevsky

  yuri@cinvestav.mx

Mecatrónica

Jesús Bañuelos González

6314
 

banuelos@cinvestav.mx

Patología Experimental

Alejandro Arenas

6674

aarenas@cinvestav.mx

Proyectos de Ingeniería

Hector Plaza MIranda

6302

hplaza@cinvestav.mx

 

Jorge H. Marmolejo Percastre

  jmarmole@cinvestav.mx

Química

Ing.Jose Luis Díaz Bernabé

4016

jldiaz@cinvestav.mx

 

Israel Arenas

57477132 iarenas@cinvestav.mx

SEES

Ing. Martín Jiménez Sarmiento

3772

jmartin@sees.cinvestav.mx  

Secretaría Académica

Angel Eduardo Llanas Soto

3809

angel@cinvestav.mx

Sección Toxicología

Karina Magallon

6675

karina@cinvestav.mx

VLSI /SEES

Rafael Espinoza García

6261
 

espinosa@cinvestav.mx 
 

SMETEC

Miguel Sosa

55-59-14-32

msosa@cinvestav.mx

 

Externas

     
Farmacobiología José Isaac Villalpando Ricaño 54-83-28-00 Ext. 2822 jiricano@cinvestav.mx 
 
  Dr. Luis A. Salazar Zavala    

DIE

Armando Nañez

2822-1006

ananez@cinvestav.mx

 

Foraneas

     

Guadalajara

Roberto Sánchez

2059

Roberto.Sanchez@cts-design.com

 

AntonioRodríguez Villar

6561

antonio@gdl.cinvestav.mx

Irapuato

Ing. Salvador Hernández Herrera

613
 

shernand@ira.cinvestav.mx

Mérida - Telemática

Ing. A. Eugenia Rosado Ruiz

227

erosado@mda.cinvestav.mx 
 

Querétaro

Ing. Omar Castillo Vargas

4944 ocastillo@qro.cinvestav.mx
 

Ing. Guillermo Cadena Garcia

  gcadena@qro.cinvestav.mx

Saltillo

Arturo Betancourt

 

abs@saltillo.cinvestav.mx 
 

 

Bibliotecas

     

Servicios Bibliográficos

Raúl Cuevas Córdova

 

enrique@csb.cinvestav.mx 
 

 

Área Biológica

     

Ingeniería Eléctrica

Valente Espinosa Islas

6501

vespinos@cinvestav.mx

Físico Matemáticas

Daniel Pérez Escamilla

6728
 

dperez@cinvestav.mx
daniel@linux.bfm.cinvestav.mx

Química

Alicia Hernández

4052

bibquim@cinvestav.mx


[Click Aquí Para Regresar]

Cinvestav | Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del I.P.N.
Av. Instituto Politécnico Nacional 2508, Col. San Pedro Zacatenco, C.P. 07360 México, D.F. Apartado postal: 14-740, 07000 México, D.F.
Teléfono: 5747 3800
www.cinvestav.mx | Declaración de Privacidad | Términos de Uso | Copyright 2010 © Cinvestav

SEP - IPN - CONACYT - SIICYT - ANUIES